Programm Hornbachers und Bolero Eventarea

Freitag 4.9.2009
15.00 – 15.30  Dance Acadamy - Tanzdarbietung
15:35 - 16:05  Tanzschule Hädrich - Tanzdarbietung  
16:15 - 16:45  Afrotrommelschule - Afrikanische Trommelgruppe
17:15 - 18:45  Mala Leche - Funk, Soul, RnB und Latin
19:00 - 20:00  Yo Bachi Daiko - Japanische Trommelgruppe
20:30 - 22:00  Nite Club Band - Funk, Soul
22:00 - 24:00  Disco Family Hamburg - DJ Set

Sonnabend 5.9.2009
13:00 - 14:30  Foxie-B - Soul
14:45 - 15:15  Tanzschule Hädrich - Tanzdarbietung
15:45 - 16:15  Larissa - Kinderunterhaltung
16:30 - 17:00  Dance Academy - Tanzdarbietung
17:00 - 17:10  Cheerleader HTB / Junior Ducks - Tanzdarbietung
17:30 - 18:15  Peter Noßek und Nora Sänger - Gesangsshow
19:00 - 22:00  Caricia Band - Best of Latino Music
22:00 - 24:00  Alster Radio Show - DJ Set

Sonntag 6.9.2009
11:00 - 12:00  Open Air Gottesdienst - Vineyard - Tanz, Gesang, Theatervorführung
12:15 - 12:45  Hollykay & Friends - Country, Western, Pop und Bossa Nova 
13:15 - 14:45  LeoNora - Pop
15:00 - 15:35  Beat Walk - Modi Models meets Hip Hop Dance  
16:00 - 17:00  Deak Diamond - Pop / Akustisch / Soul
17:30 - 18:30  The Life Between - Melodramatischer Pop-Song
19:00 - 20:00  Chevy Devils - Rockabilly

Programm Bühne Hochzeitswiesen

Freitag 4.9.2009
ab 15:00    After Work LIVE-Club“ mit DJ Udo Brückner - DJ Unterhaltung
15:30 – 17:00    Band “THE JEOPARDS” - Pop-Punk / Rockabilly / Roots  
17:30 – 20:00    Band “LIFELINE” - Classic Rock / Rock / Blues
20:00 – 20:30    „TRUST GYM-Show“ - Kick- & Thai-Boxen, Frauen Boxen & Kinder Kick-Boxen
21:00 – 01:00     Band “ROCK’N ROLL DEPUTYZ” - Classic Rock / Rock
  
Sonnabend 5.9.2009
15:00 – 16:00    Solokünstler “DENNIS ADAMUS” - Akustisch / Country / Blues / Balladen
16:30 – 18:30    Band “NEVER MIND” - Country
18:30 – 19:00    „TRUST GYM-Show“ - Kick- & Thai-Boxen, Frauen Boxen & Kinder Kick-Boxen
19:00 – 21:00    Band “MID WEST COMPANY” - Country   
21:30 – 1:00    Band “EZ DZ” - AC/DC-Cover Band

Sonntag 6.9.2009
15:30 – 17:45    Band “STONEHILL” - Rock / Folk / Country-Boogie  
18:00 – 22:00    Solokünstler “JIMMY CORNETT” - Akustisch / Country / Blues / Balladen